Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Secondaria di primo grado - Assegnazione dei docenti alle classi per l'anno scolastico 2021-2022
Docenti Discipline Classe assegnata

Pavone Maria Concetta

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

1^A

2^A

Viti Anastasia Italiano, Storia, Geografia e Approfondimento di Italiano 3^A
Concari Anna Maria

Italiano, Storia e Geografia

Storia e Geografia

Storia e Geografia

2^B

3^B

3^F

Ghizzi Piera Annita

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

1^E

3^E

Lini Emanuela

Geografia e Approfondimento di Italiano

Approfondimento di Italiano

Geografia

Italiano, Storia e Geografia

1^A

2^A

1^D

3^D

Scolari Delia

Italiano, Storia e Geografia

Italiano

Geografia

1^B

3^B

2^E

Meattini Mattia

Storia

Italiano, Storia e Geografia

Italiano

1^C

2^C

3^F

Bettini Beatrice

Italiano e Geografia

Italiano, Storia e Geografia

1^C

3^C

Valenti Lucilla

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

1^D

2^D

Raschi Tiziana

Italiano e Storia

Italiano, Storia e Geografia

2^E

2^G

Spinello Irene

Geografia

Italiano, Storia e Geografia

Storia e Geografia

1^E

1^F

2^F

Fenocchio Andrea

Italiano

2^F

Fontanesi Luigina Matematica, Scienze e Approfondimento di Matematica 2^A - 3^A
Cortellazzi Carla

Matematica, Scienze e Approfondimento di Matematica

Matematica e Scienze

1^A

2^G

Schilirò Mario Matematica e Scienze Corso B
Marinelli Lucia Matematica e Scienze Corso C
Ballarini Guido Matematica e Scienze Corso D
Lodi Rizzini Fabio Matematica e Scienze Corso E
Feroldi Annamaria Matematica e Scienze Corso F
Bonfatti Sabbioni Marina Inglese Corsi A - D
Trotta Roberta Inglese

Corso C

Torelli Marina

Inglese

Corso B - 2^G

Martino Piera Inglese Corsi E - F
Aroldi Viviana Francese Corsi D - E - F - 2^G
Zaffanella Simonetta Francese Corsi A - B - C
Gagliardo Pietro Gabriele Musica Corsi A - B - C - 2^G
Villani Sonia Musica Corsi D - E - F
Citro Michele Arte e Immagine Corsi A - B - C
Colameo Arianna Arte e Immagine Corsi D - E - F - 2^G
Fortunati Elisa Tecnologia Corsi A - B - C - 2^G
Denti Antonella Tecnologia Corsi D - E - F
Albertoni Alessandra Scienze Motorie e Sportive Corsi A - B - C
Montesano Roberto Scienze Motorie e Sportive Corsi D - E - F - 2^G
Dall'Asta Maria Vittoria Religione Corsi A - B - C - D - E - F
Pisani Sara Religione 2^G
Gardini Giancarlo Alternativa alla Religione 1A - 3A - 1B - 3C - 2D - 3D -
Delbon Anna Alternativa alla Religione 2A - 2B - 3B - 1C - 2C - 1D - 1E - 2E - 3E - 1F - 2F - 3F - 2G
Raunisi Cecilia Sostegno 1^A
Stradiotti Eros Sostegno 2^A - 2^F
Pagliari Viola Sostegno 3^A
Corini Federica Sostegno 1^B
Paternieri Valeria Sostegno 1^B
Staltari Domenico Sostegno 2^B
Gangemi Anna Maria Sostegno 3^B
Villari Angela Sostegno 1^C
Accini Eleonora Sostegno 2^C
Fava Fabio Sostegno 1^D
Prete Cosima Sostegno 2^D
Martelli Giuseppe Sostegno 3^D
Gardini Giancarlo Sostegno 1^E
Oliva Maria Anna Sostegno 2^E
D'Accolti Angela Sostegno 3^E
Terranova Flavia Sostegno 1^F
Pedroni Nicoletta Sostegno 2^F
Ragusa Federica Sostegno 3^F
Lauriano Barbara Sostegno 2^G

Docenti coordinatori e segretari